Minecraft 1.19: все, что мы знаем о диком обновлении

Minecraft 1.19: все, что мы знаем о диком обновлении

Вот что мы знаем о новых мобах-лягушках, мангровых зарослях и многом другом в обновлении Minecraft 1.19 Wild Update.

Любопытно узнать об обновлении Minecraft 1.19? Компания Mojang совсем недавно объявила о следующем крупном обновлении версии Minecraft, и оно содержит еще больше новых блоков, биомов и мобов. На этот раз Mojang сосредоточилась на двух видах "дикой природы": великой природе и сверхстрашных приключениях в темноте. Новый вариант болотного биома принесет с собой возвышающиеся дикие деревья мангрового дерева, а готовящийся к выходу биом Deep Dark будет весьма пугающим.

Хотя обновление Wild Update выйдет только в следующем году, мы уже знаем некоторые из основных новых дополнений из того, что Mojang рассказала во время Minecraft Live 2021, например, о новом мобе-лягушке, мангровых деревьях и Аллее. Вот все, что мы знаем на данный момент о Minecraft 1.19 Wild Update.


КОГДА ВЫЙДЕТ MINECRAFT 1.19?

Minecraft 1.19 будет запущен в 2022 году, но Mojang пока не назвала конкретную дату. Учитывая, что вторая половина обновления Caves & Cliffs вышла только в ноябре 2021 года, кажется вероятным, что обновление Wild Update появится не раньше 2022 года. Как обычно, мы, скорее всего, увидим ранние версии обновления в моментальных сборках. 

ЧТО НОВОГО В 1.19?

Вот краткий обзор того, что нового появится в обновлении Wild Update в 2022 году. Мы наверняка узнаем больше по мере приближения обновления в следующем году и начала выпуска компанией Mojang моментальных сборок обновления. Пока же вот основные моменты: 

  • моб лягушки
  • головастик
  • Мобы-надзиратели
  • Грязевой блок
  • Грязевой кирпичный блок
  • Лодки с сундуками
  • Мангровые деревья
  • Блок "Мангровое дерево
  • Варианты декора мангрового дерева
  • Биом Мангровое болото
  • Блок сенсоров Skulk Sensor
  • Катализатор скулка

 

MINECRAFT 1.19 БИОМ МАНГРОВОЕ БОЛОТО

Один из самых старых биомов Minecraft наконец-то получил новый вариант. Новый биом Мангровое болото будет полон возвышающихся мангровых деревьев, тонн грязевых блоков, а также новых мобов-лягушек. 


Мангровые деревья

Minecraft добавляет в игру большой, супер аккуратный новый тип деревьев - мангровые. У них будут лианы, свисающие с листьев, как у болотных деревьев в настоящее время, а также будут расти большие, дугообразные корни, под которыми можно будет ходить и плавать. Особенно интересно то, что мангровые деревья можно высаживать как на суше, так и в воде. Когда они вырастут, у них будет основа из извилистых корневых блоков под основным стволом мангрового дерева. 

Да, верно, у мангровых деревьев тоже будет своя порода древесины. Mojang утверждает, что когда вы срубите их и превратите в доски из мангрового дерева, вы сможете использовать их для создания украшений из мангрового дерева, таких как двери, заборы и другие деревянные изделия, как и из других пород дерева.

Грязевые блоки

Вы также заметите, что земля в биоме мангрового болота состоит не из блоков грязи. На самом деле она покрыта грязью. Вы можете создавать новые грязевые блоки, выливая бутылку с водой на грязь. Вы также можете положить грязевые блоки на новый капельный камень из биома "Пещера капельного камня", который высушит ваш грязевой блок и превратит его в глину. Возобновляемый источник глины - замечательно! Теперь вы сможете добывать глину самостоятельно, а не нырять в каждый источник воды, на который наткнетесь. 


MINECRAFT 1.19 НОВЫЕ МОБЫ

Мы узнали о двух новых забавных мобах, которые появятся в Minecraft в обновлении Wild: Один из них родом из новых мангровых болот, а за другого проголосовали игроки. 

Лягушки и головастики

Не спешите покидать мангровые болота! Сначала вы захотите остановиться и познакомиться с новыми мобами-лягушками. В отличие от других мобов, у которых детеныши похожи на взрослых, у лягушек будут настоящие головастики. Как и аксолотлей, их можно носить с собой в ведре. Это будет удобно для транспортировки ваших маленьких приятелей в новый дом.

Лягушки бывают трех видов: болотные, снежные и тропические. Они вырастают во взрослую лягушку в зависимости от того, в каком биоме они находятся, когда созревают. 

Allay 

Аллей - это маленький полезный моб, который был выбран игроками Minecraft во время опроса Minecraft Live в этом году. Это очень милое летающее синее существо, которое любит собирать предметы. Если вы дадите ему определенный предмет, он схватит похожие поблизости и принесет их вам. Аллай также любит музыку, поэтому вы можете использовать нотный блок, чтобы дать ему другое место падения предметов. 

 

MINECRAFT 1.19 ГЛУБОКИЙ ТЕМНЫЙ БИОМ И НАДЗИРАТЕЛИ

Опасный моб "Надзиратель" из Minecraft, который изначально планировался в обновлении 1.18, был отложен до обновления Wild Update в 2022 году. Биом Deep Dark, который мы видели ранее, также был расширен. В этом году Mojang серьезно проработала биом Deep Dark, и он выглядит гораздо страшнее, чем раньше.

Что теперь делает Deep Dark намного более жутким, так это блоки Skulk Shrieker, которые при активации издают визг и накладывают эффект темноты на близлежащую область. Вам нужно будет быстро и тихо отойти от этого Skulk Shrieker, потому что этот громкий звук, скорее всего, привлечет надзирателя. 

Как мы уже видели, мобы Warden очень, очень опасны и будут выслеживать игроков по звуку. Благодаря эффекту пульсирующей тьмы, создаваемому Shrieker, топот гигантского вардена звучит как что-то из игры ужасов. В новом видеоролике о Вордене мы видим, как он пробивает туннель из-под земли через блоки скиллов, что очень пугает.

Новинкой в Deep Dark также являются большие древние городские строения, которые можно найти в темноте. Mojang намекнула, что в центре каждого древнего города есть строение, которое может иметь свои секреты. Вам также стоит обратить внимание на катализаторы скиллов. Когда враг умирает рядом с катализатором, он превращает близлежащие блоки на земле в блоки Скулков, которые можно добывать, чтобы получить опыт.

23:30
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.